Компьютерная академия ШАГ на Красной улице

Компьютерная академия ШАГ на Красной улице

+7 (861) 200-2... — показать приёмная +7 (861) 200-2... — показать учебная часть
Ежедневно: 09:00—18:00

20 фотографий компьютерной академии ШАГ на Красной улице

Официальный Youtube-канал компьютерной академии ШАГ на Красной улице

Отзывы о компьютерной академии ШАГ на Красной улице

4.8
    Алена 3 декабря 2021 в 10:59
    Достоинства
    занимаюсь в компьютерной Академии ШАГ. Интересные занятия. Много полезных знаний, умений и навыков, которые пригодятся как в школе, так и в повседневной жизни. И, конечно, новые знакомства и общение с ребятами, которые так же как и я увлечены дизайном, как и я. Умные преподаватели, которые делают занятия более интересными и незаметно пролетает время рядом и вместе с ними
    Недостатки
    Все отлично
    прохожу обучение компьютерной графике и дизайну в данной академии. нравится подача материала, осваивать программы удобно и интересно. В дневнике можно найти все материалы по занятию, там же загружаем домашнее задание на проверку. Есть хорошая система мотивации и оценивание результатов.Так же хочется приходит в академию чаще чтобы знать больше и начиться всем быстрее. очень рада поступлению в эту академию. Столько знаний за всю мою жизнь никто в меня не вкладывал. Учиться в коллективе единомышленников одно удовольствие, атмосфера очень доброжелательная, педагоги всегда подскажут и помогут. Всем кто давно мечтал сменить профессию рекомендую поскорее приступить к обучению!!!!
    Олег Суханов 30 ноября 2021 в 22:02
    Достоинства
    хорошие преподаватели, отличная программа обучения
    Недостатки
    не знаю
    я занимаюсь второй год в академии, увлекательные занятия, отличные преподаватели. Прогресс в IT знаниях очевиден, так- же я стал более организованным и самостоятельным в изучении не только предметов в академии, но и в общеобразовательной школе. Академия организовывает выездные лагеря и лагеря непосредственно в самой академии, мы посещали зимний лагерь и выездной в Сочи, все было прекрасно организованно и после лагеря в Сочи я самостоятельно решил обучаться в направлении Personal Skills, такую возможность академия предоставляет в годовом курсе- «Х Lab». Всем своим знакомым и не только рекомендую академия «Шаг»
    Максим Некрасов 28 ноября 2021 в 0:58
    Достоинства
    Уровень преподавания. Срок существования Академии. Понятно объясняют. Ребёнок сам справляется с домашним заданием. Организация учебного процесса отличная.
    Недостатки
    Пока не ощутили. Всё нормально.
    Вероника Залётина 27 ноября 2021 в 22:10
    Достоинства
    Отличные преподаватели, хорошие методические материалы
    Недостатки
    Никаких
    Компьютерная академия ШАГ — это то, что нужно каждому начинающему специалисту в любой области, связанной с компьютерами. Здесь вы найдёте всё, что требуется — самых лучших преподавателей, отличные учебные материалы, приятную атмосферу и окружение людей, которые замотивируют вас на дальнейшие успехи.
    С первого же ШАГа туда, вы поймёте, что попали, куда надо.
    Находится в центре города, поэтому долго туда добираться не придётся, также вы можете выбрать удобное для себя время посещения, в зависимости от того, учитесь вы, работаете или просто заняты. Советую всем, кто только думает стать специалистом в своей области и не знает, с чего начать.
    roma 27 ноября 2021 в 13:34
    Достоинства
    очень добрые преподаватели
    чёткое объяснение
    хорошие и мощные компьютеры
    Недостатки
    находится в центре города
    всем советую ходить. здесь чётко объясняют материал. дают дз на закрепление материала. мраморные туалеты. вот, что там можно сделать
    БОРИС ПТАШЕЦ 22 ноября 2021 в 21:52
    Достоинства
    Очень все классно люди добрые. Креативные и внимательные преподаватели. Интересные занятия. Много полезных знаний, умений и навыков, которые пригодятся как в школе, так и в повседневной жизни. И, конечно, новые знакомства и общение с ребятами, которые так же как и я увлечены компьютерами мне все нравится академия топ!!!!!!
    Хорошее образование все понятно и четко
    Анастасия 19 ноября 2021 в 18:38
    Достоинства
    Очень хорошая школа, все разделено по блокам, от легкого к сложному, ребенок в восторге,а родителям нравятся достижения ребенка
    Владимир Колесник 16 ноября 2021 в 21:48
    Достоинства
    Качество подачи материала, живое общение, домашние задания ребенок может выполнить даже без помощи родителей, но лучше конечно помогать ребенку закреплять материал. Получение диплома, как в институте, ребенок получит уже свой первый диплом не закончив школу.
    Недостатки
    Пока не обнаружили.
    Со слов ребенка очень крутая школа, дочка в восторге.
    Егор Гавриловский 12 ноября 2021 в 22:31
    Достоинства
    интересные уроки (оссобенно теме,,game art»).
    Недостатки
    очень дорого.
    • Спасибо большое!
      По поводу «дорого» можем казать, что мы не выше любого другого кружка, при чем, что наш уровень намного выше… Всё равно, спасибо большое Вам за отзыв, всегда Вам рады!
    Максим Митраков 27 октября 2021 в 20:28
    Достоинства
    Месторасположение, грамотные преподаватели, хорошо оснащенные аудитории.
    Недостатки
    Недостатков нет.
    Начал посещать академии в этом году. Очень нравится заниматься. Большие, светлые, хорошо оснащенные аудитории. Преподаватели все объясняют, показывают. Задают дз, но после занятий с ним легко справится. Удобно добираться на трамвае.
    ООО ЭКСПЕРТ КАР 24 октября 2021 в 17:43
    Достоинства
    В Академии учится сын. Посещали летний лагерь, сыну понравилось на занятиях. Много рассказывал о том, чему научился. Решили начать обучение на постоянной основе в Академии Шаг. Оснащенные аудитории, приветливые и внимательные педагоги. Очень доходчиво все показывают и объясняют. У каждого ребенка свое рабочее место! За успеваемостью можно следить в электронном дневнике! За короткое время с начала обучения узнал много нового, с удовольствием выполняет домашние задания.
    виктория плешкова 18 октября 2021 в 20:40
    Достоинства
    После занятия на платформу подгружаются уроки по пройденному материалу, которые можно пересмотреть перед выполнением домашнего задания. Соответственно есть возможность повторения материала. Предусмотрена интересная система мотивации детей к учебному процессу.
    учебные аудитории хорошо оборудованы, для каждого ребенка есть рабочее место оборудованное ПК
    roma 14 октября 2021 в 20:59
    Достоинства
    преподаватели
    Недостатки
    для меня,чтоб туда доехать надо потратить 1 час
    мы создавали сайты wix & canva. там 12-бальная система, добрые и вежливые преподаватели. там очень хорошо, понятно и спокойно объясняют. задания интересные, в них надо применить фантазию. в общем академия очень хорошая.
    Ярик Задорожний 12 октября 2021 в 23:23
    Достоинства
    Стильные учебные комнаты, оснащенные современным оборудованием, квалифицированные педагоги, приветливый персонал. Занятия проходят интересно и доступно. Удобное территориальное расположение академии. Доступная цена обучения с вариантами оплаты.
    Недостатки
    Учусь месяц, недостатков не замечал)))
    Очень рад, что в нашем городе есть академия ШАГ пространство для профессионального обучения и роста. Познания мира программирования, IT технологии, робототехники, анимации, создание сайтов и презентация и многое другое.
    Яна 10 октября 2021 в 20:57
    Достоинства
    Давно мечтала начать изучать фотошоп, до академии я делала это не совсем профессиональными методами. Когда я пришла в академию, поразилась тому, на сколько быстро я начала обучаться новому. Учитель всё показывает и рассказывает на доске, а потом мы повторяем. Преподаватели объясняют всё как для детей, домашние задания тоже объясняются заранее, как и что делать. Кабинеты в отличном состоянии, удобные стулья, хорошие компьютера, всё сделано в ярком стиле, поэтому туда безумно приятно приходить учиться. Нет ощущения, что деньги платятся за не понятно что… Думаю, после окончания курса графического дизайна я пойду еще на какой-нибудь факультет, так как уходить с академию ну прям ооочень не хочется
    Инна Кнаус 1 октября 2021 в 23:08
    Достоинства
    интересные познавательные уроки
    Недостатки
    мало занятий в неделю, хотелось бы больше
    работают профессионалы своего дела, ребенок очень доволен
    Виолетта 30 сентября 2021 в 10:40
    Достоинства
    Интересные уроки, хорошо объясняют. Мне всё очень нравится
    Дмитрий Пузик 19 сентября 2021 в 19:35
    Достоинства
    Добрые и отзывчивые, а главное весёлые учителя, интересные мероприятия почти каждую неделю, постоянные мастер-классы!
    Недостатки
    Недостатков попросту нет =)
    Лучшая компьютерная академия в которую я ходил!
    Учусь я в академии уже полгода, каждый урок — новые положительные эмоции. Ребята — дружелюбные, а в коллективе работать очень просто!
    ltvmzn 16 сентября 2021 в 18:51
    Достоинства
    Учусь в Академии больше года на программиста всем рекомендую
    очень уютно комфортные аудитории всё идеально. преподавателям
    отдельный респект объясняют по миллиону раз если что непонятно.
    особенно Плоткин Илья Вячеславович отдельное спасибо.
    в общем рекомендую
    Недостатки
    недостаток только 1 в аудиториях нет связи но возле окон ловит. больше недостатков нет.
    Julie Lee 18 июля 2021 в 10:15
    Учусь в академии больше года на графического дизайнера. Долго выбирала где буду учиться и в итоге пришла в Шаг и ни разу не пожалела об этом. Всем друзьям и знакомым рекомендую, когда речь заходит о дополнительном образовании. Учителя прекрасные, хорошо рассказывают. Терпеливо объясняют по 100 рас одно и то же, за что им отдельная огромная благодарность.
    Навыки растут в геометрической прогрессии. Весьма приличная база накапливается во время обучения, что, конечно же очень важно.
    Игорь 9 июля 2021 в 12:35
    Достоинства
    Преподаватели,аудитории
    Недостатки
    С улицы может зайти любой посторонний.
    Дочь в восторге от посещения летнего лагеря.Просит записать её на полное обучение.Решили ходить на курсы.
    Мария 1 июля 2021 в 22:52
    Достоинства
    В Академии «Шаг» ребенок проводит уже вторые каникулы.Академия это то место, куда ребенок мечтает попасть,и с нетерпением ждёт уже любимых занятий педагогов.Если вы всё ещё сомневаетесь куда отдать ребенка,выбирайте Академию «Шаг» и не пожалеете точно!
    Ольга 30 июня 2021 в 18:01
    Достоинства
    Посетили с ребёнком (8 лет) мастер-класс и решили записаться в летний лагерь.
    Поток длится 2 недели. На данный момент половина занятий позади, но сыну очень нравится — интересно, доступно, квалифицированные преподаватели.
    На данный момент всё устраивает
    Недостатки
    Фактически, любой может зайти с улицы в Академию, охраны на входе нет
    Елена 26 июня 2021 в 13:11
    Достоинства
    Компьютерная академия ШАГ- отличное место для развития детей и проведения времени с пользой. Записала ребенка в летний лагерь, ходит с большим удовольствием!!! Отличный лагерь! Интересная программа, дети всегда заняты интересными занятиями. Дома с восторгом рассказывает о том, чем занимались на занятиях. В программу входят занятия по созданию игр, программирование, 3Д-моделирование, создание мультфильмов, фотолаборатория, английский язык — в общем все, что интересно в настоящее время современному ребенку! Ребенок не просто играет в игрушки и смотрит бесполезные видео, а развивается в области IT. Это место — куда ребенок с удовольствием ходит и хочет продолжать ходить. После посещения лагеря родители смогут понять, что больше всего нравится их детям и в дальнейшем идти в этом направлении.
    Картикенова Ангелина Евгеньевна 12 июня 2021 в 17:45
    Достоинства
    Пошла сюда вместо стандартного обучения в колледжах\политехах. За пол года ни разу не пожалела, очень довольна. Многому научилась. Преподаватели добрые, веселые, объясняют все по 100 раз, если что-то непонятно. В общем, очень довольна.
    Алексей 5 июня 2021 в 18:08
    Достоинства
    Здравствуйте, начал обучение в академии. Очень много разных школ рассматривал перед поступлением. В этой школе совпало все,что мне было необходимо. Замечательный преподавательский состав, отличная манера обучения, индивидуальный подход к каждому студенту. Все просто и понятно объясняют,то,что казалось сложным,стало понятным и доступным. Чистые и комфортные аудитории, отличное месторасположение. Очень рад,что остановил свой выбор именно на академии Шаг, чего и вам советую. Это возможность получить отличное и качественное образование.
    Олег Тищенко-Романченко 2 июня 2021 в 12:39
    Достоинства
    В академии уже не первый год, могу отметить прекрасный персонал, профессионализм преподавателей и приемлемую цену.
    Анастасия 31 мая 2021 в 18:24
    Достоинства
    Классная атмосфера, строгие, но очень классные преподаватели, интересные и познавательные уроки
    Cthutq 30 мая 2021 в 13:21
    Достоинства
    Мне нравится отношение преподавателей, они все четко и доступно объясняют. Также нравится общая атмосфера и организация учебного процесса. Аудитории хорошо укомплектованы современной техникой. Группы небольшие. Преподавателям удается уделять внимание всем студентам индивидуально. Удобное расположение компьютерной академии, в центре города. Гибкий график обучения, который позволяет выбирать удобное для себя время посещения пар.
    Компьютерная академия предоставляет широкий выбор программ для обучения, у каждого есть возможность подобрать направление себе по вкусу.
    Ekaterina Sidorova 16 мая 2021 в 9:54
    Достоинства
    Недавно сын, 9 лет, начал ходить в академию Шаг. Очень рады, что есть такое образовательное заведение. Ребёнку интересно, ходит с удовольствием, после занятий спешит поделиться своими новыми знаниями и это просто здорово, так как сейчас очень сложно найти именно то, что ребёнку интересно, познавательно и он бы с нетерпением ждал новых занятий. Спасибо большое преподавателям!!!
    Виталий 9 мая 2021 в 17:06
    Достоинства
    Расположение в центре города. Хорошее оборудование в аудиториях. Отзывчивость и добродушность преподавателей и учебной части. Система обучения.
    Недостатки
    их нет
    Учусь в Академии ШАГ на направлении «графический дизайн» с прошлого года. Ни разу не пожалел, о том, что поступил именно в ШАГ. За то время, которое я проучился, я понял, что научить дизайну можно любого. Главное – иметь свой подход к каждому ученику. С этим делом успешно справляются три наших преподавателя. Всего лишь за семестр они научили нас работать в программах и рисовать на бумаге. ДАЖЕ ЛЮДЕЙ!! Если кому-то что-то непонятно всегда подойдут и объяснят индивидуально и доступно. Благодаря этому на курсе нет людей, отстающих от программы.
    Так же, хотелось бы отметить, что в Академии качественное оборудование. Компьютеры не виснут даже при серьёзных нагрузках. Это очень большой плюс.
    Всем печенек и приходите к нам в ШАГ! Всем будут рады :)
    Кирилл 4 мая 2021 в 17:20
    Достоинства
    Обучаюсь в комьютерной академии уже 2 год. Мне нравится отношение преподавателей, они все четко и доступно объясняют. Также нравится общая атмосфера и организация учебного проесса. Аудитории хорошо укомплектованы современной техникой. Группы небольшие. Преподавателям удается уделять внимание всем студентам индивидуально. Удобное расположение компьютерной академии, в центре города. Гибкий график обучения, который позволяет выбирать удобное для себя время посещения пар. Компьютерная академия предоставляет широкиий выбор программ для обучения, у каждого есть возможность подобрать направление себе по вкусу. – показать
    Кирилл Чугин 27 апреля 2021 в 0:04
    Достоинства
    Обучаюсь в Малой Компьютерной Академии ШАГ с ноября 2020 года. Очень нравится. Интересная программа, хорошие преподаватели. Подобрали удобное время, что бы занятия не пересекались по времени со школой. Все аудитории Академии оборудованы компьютерами с выходом в интернет. У нас в группе 13 человек. Преподаватели уделяют внимание каждому студенту, если что-то не понятно всегда индивидуально объяснят и подскажут. На данный момент прошли основы пользования ПК и интернетом, изучили создание сайтов с помощью «Wix» и «Canva», научились работать в кроссплатформенном редакторе изображений «GIMP», создали свою двумерную игру в «Construct 3» и в данный момент учимся 3D моделированию в «Blender». Думаю, впереди ждет еще много интересного! – показать
    Анастасия Марченкова 26 апреля 2021 в 17:29
    Достоинства
    Удобное расположение. Прекрасные преподаватели. Доходчиво и наглядно доносят знания до учеников
    Недостатки
    Пока не наблюдаю
    Мы живём в веке информационных технологий. Наш мир стремительно меняется и динамично развивается. Современная техника всё больше входит в нашу жизнь. Компьютеры, интернет-технологии уже стали неотъемлемой её частью. Объём знаний и навыков, который необходимо усвоить детям, ежегодно увеличивается. Задача каждого родителя — помочь своему ребёнку адаптироваться к жизни в современных условиях, выбрать путь и направление для реализации себя в будущем.
    О компьютерной академии «Шаг» узнала случайно. Пришли с сыном на презентацию и решили остаться здесь на обучении. В академии очень доходчиво, просто и наглядно доносят знания до учеников. Признаюсь, сама узнаю много нового, интересного и главное — полезного из мира IT-технологий, что позволяет идти в ногу со временем! Сын очень доволен, а я тем более!
    Бочка 25 апреля 2021 в 20:21
    Достоинства
    Хорошие преподаватели, которые могут научить новому, и объяснить, если что-то не получается. А также интересные блоки, которые хочется проходить.
    Недостатки
    Их нет:)
    Всё супер!
    Алиса Бурдина 16 апреля 2021 в 22:21
    Достоинства
    здравствуйте, мне очень нравиться заниматься в компьютерной академии ШАГ! Здесь всё превосходно, чисто, вежливые учителя и очень интересные классные и домашние задания,а больше всего мне понравилось то, что понятно объясняют темы. вообщем ставлю 5 звёзд, всё круто и весело!!!
    Недостатки
    единственное, некоторые компьютеры лагают, можете исправить,чтоб ещё чтоб на всех компьютерах был интернет пожалуйста, не всегда он на них работает. а так все остальное мне нравиться, спасибо за внимание.
    Арсений Титов 16 апреля 2021 в 14:13
    Достоинства
    Мне понравилось,что хорошие педагоги, студенты!
    Недостатки
    НЕТУ
    Дизайн классов просто ВАУ!!!!
    Динара 11 апреля 2021 в 11:37
    Достоинства
    Обучают современным навыкам работы с компьютером. Обучают новым интересным графическим программам, которые доступны нашей возрастной категории 7 лет (пока познакомились с сервисом Canva). Предоставляют учебные материалы в электронном виде. Хорошая организация учебного процесса. Есть мотивирующие ребенка награды в виде кристаллов, степкоинов и прочих игровых фишек. Есть личный кабинет, в котором можно найти всю информацию, касающуюся учебного процесса. Кабинет и его оснащение на высшем уровне. Приветливые и доброжелательные преподаватели (приветствуют даже те, кого мы пока еще не знаем). Своевременная проверка домашнего задания. Ребенку нравится- это самое главное достоинство!Международный сертификат. Полезно и актуально не только детям, но и взрослым. – показать
    Amrita Dudvani 9 апреля 2021 в 14:55
    Достоинства
    Прекрасное место для развития технических и творческих способностей ребенка. Хотелось бы отметить очень удобное расположение в самом центре города, уютные, хорошо оборудованные аудитории и, конечно, прекрасных преподавателей! Очень приятно, что много времени уделяется также родителям, которые обеспечиваются необходимой информацией. Также учитываются все пожелания относительно времени проведения занятий, все решается коллективно вместе с родителями, всегда есть возможность задать вопрос, все обсудить. Очень удобен электронный дневник. Благодаря ему всегда находишься в курсе всех событий и имеешь представление об успеваемости ребенка. Ребенок в полном восторге от занятий, даже уходить домой не хочет. Очень интересные домашние задания. Спасибо всем сотрудникам! – показать
    Даня 7 апреля 2021 в 20:38
    Достоинства
    Все произошло как-то быстро, пришли на мастер класс с ребенком, родителям параллельно провели презентацию. В итоге в этот же день и записались в «Первый шаг». Обучение разбито на 6 разных блоков (Знакомство с ПК, 3Д моделирование, Робототехника, Мультипликация, Программирование). Первый блок – общее знакомство с миром компьютеров. Вроде бы азы, но ребенку нравится (с радостью идет на занятия) и без основ дальше никуда. В целом, классов с компьютерами много, чистые аудитории.
    Андрей Хронов 6 апреля 2021 в 21:55
    Достоинства
    Я стаю в топ 10 учеников академии на 1 месте поэтому могу дать живой опыт.
    Недостатки
    нет место где удобно можно покушать а так всё
    Прекрасная Академия! Всегда внимательные преподаватели- всегда пытаются ответить на возникшие вопросы у студентов, пояснить или даже «разжевать» какой-либо материал. Внимательная администрация. Возникающие вопросы по организации занятий решают быстро. Даже в данных условиях удалённых занятий. Удалённые занятия проходят на удобной платформе, в понятной форме если учащийся что-то не понятно то ему объяснят повторно
    Ещё могу добавить. Наша групп только начала свое обучение по созданию игр, но могу сразу сказать преподаватель хорошо объясняет и у нас сразу появился хороший темп работы
    и хочется добавить что преподаватели все молодые и с ними очень просто найти общий язык а следовательно их легче понять. Именно поэтому я могу рекомендовать шаг.
    Актуально Просто 4 апреля 2021 в 16:49
    Достоинства
    Отличная академия. Занятия проходят в удобное время без родителей с учителем. Профессиональный молодой преподаватель практик, воспитанный и интеллигентный, если что-то не получается всегда готов помочь. Ребенку очень интересно, стал делать игры в свободное время. То, что нужно для ребенка 10 лет. Современный офис и аудитории оснащены профессиональной техникой за которой приятно работать. Прекрасное качество обучения, всё очень продуманно и легко усваивается. Практика на каждом занятии, что очень важно! Тем кто хочет получить актуальные знания и сразу же применять их на практике — однозначно сюда. Также большим плюсом было удобное расположение. Считаю, что Академия «ШАГ» это лучший выбор для обучения.
    Анастасия Беляева 3 апреля 2021 в 13:27
    Достоинства
    Интересные и полезные дисциплины для изучения. Грамотные преподаватели. Много практики. Помощь и поддержка руководства.
    Недостатки
    Иногда бывают проблемы с техникой и ПО. Любые нарекания конечно исправляют, но вопрос решается длительное время.
    Круто то, что каждый может выбрать удобное для себя время для обучения. Весь персонал всегда готов помочь и объяснить по несколько раз. На занятиях уделяется время каждым мелочам и это супер! Ведь ты точно ничего не забудешь, т к слышал это уже множество раз и теперь знаешь как правильно и быстрее сделать классный проект. Всем кто сомневается — советую посетить данную академию и сделать ШАГ к успеху вместе с нами — другими студентами:)
    Вера Шершнева 1 апреля 2021 в 9:55
    Достоинства
    Мы только начали заниматься в академии, но ребенок в восторге. Ему 11 лет и очень давно интересовался как создают игры, со скольки лет это возможно. Компьютерная академия Шаг большая альтернатива бессмысленному времяпровождению ребенка в компьютере. Мы живем довольно далеко от академии, но нисколько не жалеем что записались сюда. Внимательные компетентные преподаватели. Учебная часть на все вопросы отвечает вовремя, девочки всегда приветливы и доброжелательны. Очень нравится что это не просто курсы на пару месяцев, а полноценная школа, в которой можно учиться до окончания общеобразовательной. Если хотите чтобы ребенок развивался и обучался профессиям будущего, рекомендую академию Шаг. – показать
    Нагима 28 марта 2021 в 21:20
    Достоинства
    Огромная сеть и не только РФ. Поездки и интересные мероприятия
    Марина 28 марта 2021 в 20:13
    Достоинства
    очень продуманная система мотивации
    Недостатки
    нет недостатков
    мне очень нравится, что ребенок бежит в академию с удовольствием. После каждого занятия много положительных эмоций.
    Электронный дневник наполнен методическими материалами и все продумано
    Марина 26 марта 2021 в 12:40
    Достоинства
    Спасибо, особенное спасибо за интерес моего ребенка посещать занятия!!
    Мне не приходится сыну напоминать или следить за его графиком, он сам с удовольствием стремиться на пары в Академию «ШАГ», всегда с интересом расскаывает чем занимались на занятиях, стремиться достигать высоких баллов, набирается знаний и это очень заметно, сейчас он с легкостью выполняет задачи через компьютер.
    На днях состоялся разговор о его желании продолжить свою профессию в сфере IT технологий, считаю такое стремление меого сына к знаниям и к посещению занятий полностью заслуга педагогов и коллектива Академии «ШАГ» г. Краснодар. Спасибо вам!!!!
    Lia Fearless 25 марта 2021 в 12:49
    Достоинства
    все на месте не нужно ничего брать с собой
    Недостатки
    пока что не заметила
    Супер,все интересно и классно! первое впечатление очень приятное,удобно что ничего не надо брать с собой,все в классе присутствует,учителя(наставники) класса очень приятные и отзывчивые люди,приятно находится в той атмосфере,приятно слушать и разбераться в учебной программе.Оно стоит своих денег,не пожалели что пошли туда,Ведь это очень замечательное место.скорее хочется узнать больше нового.изучать в коллективе очень интересно. хорошие классы чистые и светлые.рядом есть парковка и общественный траспорт что тоже не мало-важно.Мне как студенту этого заведения очень все устраевает,буду учиться и не 1 год там.узнали через интеренет о таком чудном месте.так что всем очень даже советуем
    Татьяна 24 марта 2021 в 9:20
    Достоинства
    Спасибо большое за то, что вовлекли ребенка в процесс ей нравится, некоторые сверстники даже немного завидуют! Особенно приятно, что у неё получается, она разбирается сама или с преподавателями, мне не приходится вникать в обучение. Очень нравится то, что ребенок получает знания во всех направлениях, это поможет ей в будущем понять к чему у неё тяга больше, а также постоянная самостоятельная отработка материала в виде домашних заданий и закрепления итоговой работой — это важно для индивидуального освоения материала и его запоминания.
    С пользой проведенное время. Желание продолжать учёбу.
    Занятия в академии Шаг познавательные, интересные, доступные. Позволяют приобщить детей к программированию. Учатся создавать сайты, блоги, посты.
    you_lol0l 2 марта 2021 в 17:57
    Достоинства
    интересные уроки и насыщенная программа. Всё объясняют понятно и доступно. Обучение очень интересное. Педагоги объясняют все прекрасно и очень грамотно, что является самой главной составляющей всего курса и при необходимости уделяется и индивидуальное внимание!
    александра 26 февраля 2021 в 14:35
    Достоинства
    Я с ноября 2020 года учусь в Академии Шаг на направлении «дизайн и графика». И уже очень нравится. Очень хороший преподавательский состав. К каждому ученику свой подход, интересные уроки и насыщенная программа. Всё объясняют понятно и доступно. Обучение очень интересное. Педагоги объясняют все прекрасно и очень грамотно,что является самой главной составляющей всего курса и при необходимости уделяется и индивидуальное внимание! Конечно не менее важно посещать уроки и не пропускать занятия и выполнять домашние работы, так как это действтиельно развивает и подкрепляет те полученные знания на уроках. При желании есть возможность приходить в свободные классы и дополнительно поработать за компьютером в свободной аудитории и совершенно бесплатно.
    Всем рекомендую попробовать себя в чем то новом, а реализовать это можно именно в Академии ШАГ
    Soфия 25 февраля 2021 в 19:30
    Достоинства
    Очень комфортабельные аудитории. Качественная программа образования переходящая от более легкой к более сложной.И конечно же это преподаватели — добрые, понимающие, всегда поддержат.Система оценивания подкупает не меньше, (двенадцати бальная) за оценки начисляются баллы, за которые можно получить подарок. Это мотивирует ребенка больше стараться над выполнением домашнего задания.
    Недостатки
    Хотелось бы более улучшить дисциплину на занятии.
    София Яремчук 25 февраля 2021 в 15:28
    Недостатки
    Здравствуйте, меня зовут София. Долго искала школу по программированию и в итоге выбрала Академию (были отличные отзывы, рекомендации знакомых и друзей).Выбрала курс «Графика и дизайн ».))) Что мне нравится? В группе всего человек 13—16: учитель к тебе подходит и помогает с возникшими проблемами, показывает и рассказывает ещё раз тему/ материал, которую(-ый) ты не понял. Плюс, если не получилось сделать д/з (иллюстратор, фотошоп, историю искусства и др.), то ты можешь написать учителю или рассказать на следующий день, и вы вместе сделаете свою работу. Мне очень нравится данная школа! Буду советовать её вам и своим друзьям.)))
    Влада 25 февраля 2021 в 12:25
    Достоинства
    Хорошие преподаватели, отличное обучение, удобно расположенно, все нравится
    Ирина Тихонская 9 февраля 2021 в 11:48
    Достоинства
    Только плюсы
    Недостатки
    Не нашел
    Меня зовут Константин. В Компьютерной Академии «ШАГ » обучаюсь с ноября 2020 года на курсе «Графика и дизайн». За это время я полностью освоил работу с программой Adobe Photoshop и увидел преимущества образовательного учреждения. Во-первых, доброжелательная обстановка: ни единого раза не было такого, чтобы я не получил разъяснения на поставленный вопрос, персонал всегда встречает приветливо, с улыбкой; во-вторых, классы оборудованы всей необходимой современной техникой, которой удобно пользоваться и не виснет; ну и конечно же, преподаватели, это не просто люди, которые знают специфику своей работа, а действительно профессионалы своего дела: доступно объясняют материал, если кто чего-то не понял – разжуют, разложат по полочкам, доброжелательно отвечают на все вопросы, которые задает аудитория, очень много времени отводится на практику. Минусов пока не нашел). Ни дня не пожалел о том, что выбрал именно Компьютерной Академии «ШАГ »!!!
    Boris Matus 8 февраля 2021 в 21:44
    Достоинства
    В достоинствах хочется отметить, интересный материал, отзывчивых преподавателей, дающие материал просто и понятно, Удобное расположение академии и высокое качество как обучения, так и персонала
    Недостатки
    Я считаю что пары должны быть дольше, что бы усвоить весь интереснейший материал нужно больше полутра часа.
    Мне очень понравилось качество компьютеров в академии, отличный пк, и высокая герцовка монитора!
    Иван 6 февраля 2021 в 21:15
    Первое знакомство с академией «Шаг» произошло в Екатеринбурге, тогда я искал где можно научиться программировать. По стечении обстоятельств, пришлось переехать в Краснодар. но т.к. обучение не закончил, решил перевестись в местный филиал. Администраторы отнеслись с пониманием и предложили продолжить обучение с того момента как я закончил в екб. Но я решил перевестись на другой факультет. Сейчас учусь на Web разработке. Обучением доволен на все 200%. Грамотные преподаватели, готовые помочь в любое время. Грамотно построенный учебный процесс и многое другое. В общем очень доволен обучением. Рекомендую всем учиться в академии «ШАГ»!!!
    Юлия Федорович 30 января 2021 в 8:21
    Считаю Академию «Шаг» очень удачным выбором. Когда ребёнок только заинтересовался робототехникой, мы выбрали курсы рядом с домом, но через несколько месяцев интерес стал угасать, т.к занятия были однотипны. Затем ребёнок стал студентом одного разрекламированного бесплатного заведения данной направленности, но там не понравилось ни ему (сами занятия) не мне (отношения администрации к моим обращениям). В Академию «Шаг» мы пришли на мастер-класс с разными чувствами: ребёнок — с любопытством, а я — с недоверием, но по результату презентации, оказалось, что наши впечатления совпали: «оно!» Ребёнок учится уже 2й год, впечатления только положительные, изучил несколько предметов/программ и уже начал определяться что конкретно в IT-технологии его привлекает. Я довольна организацией «обратной связи» с родителями. Если вы ищете организацию, которая даст вашему ребёнку ЗНАНИЯ, а не только развлечения под красивым названием, то вам — СЮДА!!!
    Сергей 5 января 2021 в 19:26
    Достоинства
    Если коротко, то: все очень нравится! Ты чувствуешь, что тебе дают актуальные навыки и знания, востребованные на рынке труда прямо сейчас. Все преподаватели – это люди, которые так или иначе работают в индустрии IT. Общение с ними проходит абсолютно легко и непринужденно. Электронный дневник Mystat очень удобен. Через него каждый загружает свое домашнее задание и отслеживает свою успеваемость. Насыщенная программа обучения! «Разработка WEB» включает в себя: основы дизайна, верстку, JavaScript, MySQL, PHP, методы SEO-оптимизации и многое другое. – показать
    • Сергей, благодарим за отзыв! Рады, что вы с нами! По поводу гостевого Wi-Fi, мы установили дополнительную точку доступа в академии, попробуйте подключиться, но, только через телефон. Посторонних компьютеров/ноутбуков в академии не должно быть. Просьба нас понять и пользоваться техникой, предоставленной академией.
      С наступившими праздниками Рождеством и Новым годом!
    Анастасия Атабаева 16 декабря 2020 в 13:59
    Достоинства
    +Преподаватели хорошие, всё чётко и ясно объясняют. Что не понятно, всегда подскажут.
    +Удобное расположение.
    +Чистые кабинеты.
    Всё очень нравится.
    ANASTASIYA KHARITONOVA 10 декабря 2020 в 17:22
    Достоинства
    Если у вас есть желание получить актуальную профессию или новые скиллы для увеличения своего дохода, то вам точно нужно в Академию Шаг.
    Я учусь на факультете Графического дизайна, очень довольна! Программа обучения очень разнообразна, преподаватели -профессионалы своего дела. Знания преподносят доходчиво и систематизировано. К тому же, всегда на связи и оперативно помогут с любым вопросом по домашнему заданию или пройденному материалу.
    Расположена Академия удобно, рядом трамвайная и автобусная остановки. Доехать можно из любой точки города.
    Менеджеры приветливые и отвечают на любой вопрос. Учебная часть всегда на связи, все объяснят, уточнят, помогут.
    Очень рада, что не ошиблась с выбором учебного заведения!
    Александр Жовницкий 9 декабря 2020 в 0:45
    Достоинства
    + Аудитории чистые, в отличном состоянии и просто крутые
    + Удобно расположена академия в городе
    + Добрый и отзывчивый персонал (видно что люди заинтересованы в своем деле)
    + Периферийные устройства в отличном состоянии
    + Удобный личный кабинет/дневник
    Недостатки
    Хм, их нету
    Очень все нравится, особенно впечатлила система поощрения за активность в учебе и конкурсах (дают кристаллы, монеты за которые можно получить вещи/предметы с логотипом академии)
    Rick Sanchez 8 декабря 2020 в 13:51
    Достоинства
    Академия супер) Положительный коллектив) Очень рад, что пошел обучаться именно в эту Академию. Очень хорошие аудитории, добрая отзывчивая администрация, учебный материал помогают преподаватели усвоить, даже, если ты его не понимаешь!! Они работают на результат, а не на количество. Аудитории очень чистые, всегда все убирается, все занятия и перемещения проходят в масках. Естественно имеется туалет. Поддерживается чистота всюду. Много компьютеров и что самое есть важное они все в исправном состоянии. Мониторы, клавиатуры, мышки и тд, абсолютно все работает. Преподаватели адекватные, понимающие и всегда готовы помочь в любых вопросах. – показать
    KIFIRNIK ツ 3 декабря 2020 в 19:52
    Достоинства
    Отличный выбор для тех кто хочет научиться программированию, администрированию, веб дизайну или же кто хочет поработить человечество через IT сферу. Рекомендую, хорошие преподаватели, отличная система образования, классный подход к каждому ученику.
    Удобное место расположение, удобный график работы, так же хочу отметить что там в основном практика идет, там нету нудных лекций, только практика… _) Обучение 3 раза в неделю, ничего не надо писать и искать в интернете в электронном дневнике есть и лекции и дополнительные материалы для самообучения, что очень удобно, в общем советую
    Игорь 1 декабря 2020 в 21:56
    Достоинства
    Я обучаюсь в Компьютерной Академии ШАГ по программе «Разработка программного обеспечения».
    Каждому ученику выделяют компьютер для занятий на парах.
    Благодарен преподавателям за структурированную подачу материала с возможностью задавать попутные вопросы. Успевают учитывать разный уровень подготовки учащихся при подаче материала лекции.
    Всегда получаю развёрнутые ответы на мои неожиданные вопросы. Преподаватель с самого начала мотивирует заниматься, выполнять все домашние задания.
    Удобно то, что можно выбрать подходящее время занятий. Для меня было важно заниматься через день после рабочего времени.
    Dmitry Vlasov 28 ноября 2020 в 16:02
    Достоинства
    Я учусь уже 3 года в компьютерной академии ШАГ. Мне очень нравится вся система обучения, у нас очень много разных предметов. Youtube, photoshop, wordpress, python!!! За активность на занятиях, мы получаем коины и кристаллы на которые можно приобрести какие-то интересные товары с логотипом «Шаг» (флешка, ручка, повербанк, футболка или мерч и т.д). Я пока ничего не приобретал, коплю коины)) Также у нас есть рейтинг учеников в группе и в потоке. Я на втором месте!) Хорошие преподаватели, которые всегда готовы помочь. В случае возникновения затруднений, можно приехать на дополнительную консультацию. К праздникам проводятся интересные мероприятия и конкурсы. Я всем своим друзьям советую академию, мне очень нравится там заниматься! – показать
    Егор 21 ноября 2020 в 9:04
    Достоинства
    Отличная, профессиональная работа преподавателя Максима Игоревича, с первого дня занятий полная поддержка в вопросах выполнения заданий, родителям можно и не разбираться в сложной терминологии современных IT технологий. Спасибо!!!
    Владислва 15 ноября 2020 в 17:54
    Достоинства
    Пришли в эту академию по рекламе. Сначала посетили пробные занятие и никак не ожидали что нашим мальчикам так понравиться. Они остались в восторге, только и просили чтобы их записали на учёбу. И вот весной прошлого года мы туда поступили и каждое воскресение у нас праздничный день, так как дети ходят в Шаг. Результаты после первых же занятий, они с интересом дома подходят к ноутбуку и рассматривают клавиатуру под другим «углом».
    Спасибо, вам за что что даёте студентам особое понимание, внимание и необходимые знания!!
    По стоимости очень даже бюджетно, хотя многим и может показаться дорого но если все взвесить, но такое  качественное обучение за приемлемые  деньги не часто встретишь. У нас двое детей и на второго нам дали скидку. Мы планируем ходить и дальше, развиваться в этом направлении, ведь в современном мире уже недостаточно просто знать пк печатать текст и пользоваться электронной почтой. Мир стремительно меняется вокруг нас и мы меняемся вместе с ним!!!
    Злата 15 ноября 2020 в 13:27
    Мария3 12 ноября 2020 в 11:43
    Достоинства
    Компьютерная академия ШАГ — это ШАГ к професси мечты!
    Очень долго я решалась сделать его, мой взгляд упал именно на эту академию! Мгновенная обратная связь — это очень важно Вежливый и внимательный персонал!
    Программа обучения- КОСМОС! Начиная с рисунка и заканчивая созданием МЕГА-проектов — это просто огонь Обучение каждой программе, все на доступном языке, все предельно понятно и очень интересно Удобная форма оплаты, а так же дополнительная мотивация студентов)
    Занятия проходят в компьютерных классах, живое общение — здорово)) Преподаватель всегда поможет, расскажет и покажет)
    Ничуть не пожалела и всем всем советую
    Я уже на пути к профессии своей мечты ‍ ️ а ты?))
    Я ТРАМП 7 ноября 2020 в 16:01
    Достоинства
    Очень крутое заведение! Учусь здесь уже 2 года, и все устраивает. Хорошие преподаватели, хорошее месторасположение в центре города, качественное обучение, которое могут тебе интересно преподнести!
    Недостатки
    ---
    Всем советую, лично мне не надоедает, интересно!
    Артемий Бучинский 5 ноября 2020 в 13:26
    Достоинства
    много разных и интересных тем хорошие и отзывчивые преподаватели
    Недостатки
    Учусь в академии шаг уже 2 год. За это время могу сказать что программа обучения здесь очень развита.
    Имеются хорошие и отзывчивые
    преподаватели. Если я недопонял материал они обязательно помогут мне дополнительными занятиями!
    Освоил много нового : могу создать собственное приложение, игру и даже сайт, умею
    работать с фотошопом и редактором. За время обучения я не нашел здесь блока который не хочется изучать,
    они все по своему интересны. Особенно понравилась тема «Веб-дизайн»(создание сайтов). Учитель данного блока не только
    хорошо и качественно обЪясняет, но и еще помогает каждому ученику чтобы его сайт выглядел презентабельно.
    Это очень здорово!
    Мне нравится учиться в этой академии и я планирую окончить весь курс и двигаться дальше!
    Романов Максим Эдуардович 4 ноября 2020 в 10:34
    Достоинства
    Хорошие преподаватели, изучение современных программ.
    Недостатки
    Живу не в центре, поэтому не близко. А так почти каждый транспорт едет.
    Нравится проводить время в данном заведении
    Tatyana Root 29 октября 2020 в 21:05
    Достоинства
    Хорошая аппаратура, чистые кабинеты и очень добрые учителя!
    Это учебное заведение просто восхитительно! нам очень повезло что узнали про эту академию.
    Anastasia C 24 октября 2020 в 18:09
    Достоинства
    Ребенок занимается с удовольствием, занят полезным умным добрым вечным, родители очень довольны в связи с этим. Программирует, рисует, создает свои игры, что отвлекает его от этих вездесущих игровых приложений и браузерных игр. Очень надеюсь, что втянется и будет заниматься более серьезно.
    Недостатки
    Хотелось бы, чтобы в каждом учебном блоке было выделено время для разбора каких-то индивидуальных ошибок, типовых для всех студентов ошибок, итд. Потому что дети возраста 9—12 лет не всегда могут сами сообразить подойти спросить, разобрать какие-то непонятные моменты, ошибки, даже если родители 15 раз об этом ребенку сказали и напомнили. – показать
    • Спасибо за обратную связь, для нас она очень важна. Да, действительно, ребенок — студент может не давать обратную связь, даже если преподаватель 15 раз будет уточнять всё-ли понятно. Обратитесь в учебную часть 8 861 20 29 49, назовите ФИО ребенка. Мы индивидуально отработаем со студентом, т.к. каждый преподаватель регулярно уточняет, нужна ли помощь. Возможно, ребенок постеснялся.
      Спасибо ещё раз за ваш комментарий!
      Рады будем помочь)))
    Эльдар Расулов 19 октября 2020 в 20:36
    Достоинства
    Академия ШАГ лучшая!!!Ребёнку очень нравится,ходит с удовольствием!!!Ребёнок ходит около двух месяцев и уже умеет делать сайты и фотошопить!!Добрые учителя,хорошие компьютеры,уютные помещения,хороша дисциплина и быстрое изучение разных функций-фотошоп,создание сайтов!!Изучение лёгкого и нового-создание папок,текстовых документов,google документы,таблицы,презентации и работать с google диском!!!!!!Ребёнок получает удовольствие и интерес к айти технологиям!!!Ходить с друзьями и дружит с детками с которыми встретился в ШАГЕ!!!!Ну в общем круто!!!!Желаю чтобы к вам ходили побольше деток и ходили с удовольствием!!!Ставлю 5 звёзд!!!! – показать
    Светлана 9 октября 2020 в 22:49
    Достоинства
    Удобное расположение школы, преподаватели преподносят материал на высшем уровне, любой вопрос по домашнему заданию можно обсудить лично. Есть выбор времени посещения уроков, либо 2 раза в рабочие дни, либо 1 раз в любой выходной день. По оплате тоже есть скидки.
    Недостатки
    много кабинетов, иногда путаешься и ищешь где будет проходить урок, немного неудобно, но думаю разрешимо
    Весь персонал и учителя очень корректные и вежливые.
    ilya 8 октября 2020 в 20:56
    Достоинства
    Учусь в академии чуть меньше года, перед этим долго искали школу там где есть уроки 3д моделированию и программированию. Это самый лучший вариант ну и и по цене
    нормально. Обучение проходит с хорошей обстановкой и с весёлыми и умными преподавателями (всегда понятно объясняют и пошутить могут, но расслабляться не стоит чтобы не отставать). В академии полно интересных и познавательных мероприятий в которых всегда хочется поучаствовать. Да в связи с сложившийся ситуацией в мире на определённое время обучение проходило из дома, но при этом все занятия проходили нормально и защиты проектов тоже проходили нормально!
    Марина 8 октября 2020 в 20:38
    Достоинства
    Приятные учителя, все понятно объясняют. Проблем с обучением не возникает. Очень радует, что развита «внеурочная» деятельность: учеников с разных групп собирают вместе для того, чтобы отметить какие-либо праздники, например, хеллоуин. Иногда такие мероприятия проводятся и без повода, просто чаепитие. Таким образом мы получаем возможность познакомиться с большим количеством людей с похожими интересами.
    Хожу в Академию ШАГ больше года. Изучила несколько курсов, в каждом по 12 занятий длительностью 1 час 20 минут. Учителя хорошо объясняют материал, так чтобы каждом ученику было понятно, если возникнут трудности помогут. Особенно интересно, что в конце каждого курса дается творческое задание, например, создать сайт, игру или робота. Мне очень нравится Академия ШАГ, я рада, что выбрала именно это учебное заведение.
    ольга евдокимова 7 октября 2020 в 22:36
    Достоинства
    Сын на первом курсе Малой академии. Нравится, что очень разноплановое обучение, прекрансо оснащенные аудитории. Очень грамотный педсостав. ребенок ходит с удовольствием, планируем пройти полный курс обучения до 15 лет
    Елена 1 октября 2020 в 16:40
    Достоинства
    Сын с удовольствием ходит,решил в будущем стать программистом
    Доброжелательный коллектив,доступность обучения
    Olga Maeva 28 сентября 2020 в 19:23
    Достоинства
    Сын (11 лет) является студентом 2 курса Малой Компьютерной Академии. Все изучаемые дисциплины очень нравятся, на занятия ходит с большим удовольствием! Преподавательский состав отличный, материал доносят до студентов очень доступно и интересно! А если что-то становится непонятным в ходе выполнения домашнего задания, то всегда можно лично обратиться к преподавателю и во внеучебное время. Уважительное отношение и индивидуальный подход к каждому ребенку. Хорошо оборудованные классы. Удобное время занятий и возможность отработки пропущенных занятий.
    • Да, спасибо Вам! Мы стараемся быть полезными) Важно, что Вы, как родитель, понимаете ценность образования нового поколения молодёжи!
    Валентина 26 сентября 2020 в 13:56
    Достоинства
    Преподаватели профессионалы своего дела. Отличное месторасположение
    Мой сын занимается в Академии ШАГ. Ему нравится. Сначала попробовали в летнем лагере Академии ШАГ — было интересно, познавательно, увлекательно. За столь короткое время научились создавать аниме, свой сайт, свою игру. Продолжили уже в Малой Академии, потому что в современном мире важно быть продвинутым пользователем. Полученные знания на занятиях дети (в Шаге их называют студентами) закрепляют на домашних заданиях. Сыну нравятся занятия в Шаге, меня радует, что он занимается полезным делом и получает полезные знания. Рекомендую!
    Иван Владимирович Рытьков 25 сентября 2020 в 19:51
    Достоинства
    Хорошо объясняют материал. Интересные задания.
    Недостатки
    Группа достаточно большая.
    Обучаюсь в академии. Очень нравится. На первом занятии узнал много нового и интересного.
    никита головачёв 20 сентября 2020 в 18:52
    Достоинства
    очень хорошо рассказывают материал
    Недостатки
    их нету
    очень хорошие преподователи, помогают разобраться в дз или на классной работе
    Олег Широкий 19 сентября 2020 в 13:25
    Достоинства
    Учусь в ШАГе уже 3 год, ни о чём не жалею. Адекватные и весёлые учителя и персонал, хорошо всё объясняют, есть много направлений. Подойдёт как и для детей, так и для взрослых. Весёлые ученики, обязательно помогут или даже дадут списать:) Отличный сайт. В целом минусов не вижу, отличная академия.
    Водолазская Маргарита Сергеевна 13 сентября 2020 в 16:45
    Достоинства
    Хорошее качество подачи материала
    С удовольствием посещаю академию
    Кравченко Наталья 3 сентября 2020 в 17:41
    Достоинства
    Очень внимательные преподаватели, Удобное расположение. Хорошая организация работы.
    Недостатки
    не выявлено
    Сын учится в академии «ШАГ», ему все очень нравится, учителя все доступно объясняют, в период карантина очень хорошо был организован процесс обучения. Если что-то не понятно ребенку, то обязательно ему все подробно расскажут.
    Очень довольна тем, что остановили свой выбор именно на этой школе.
    Владимир 29 июня 2020 в 23:34
    Достоинства
    Узнал об Академии из Инстаграмм. Академией была организована ИТ-конференция в Краснодаре, посетить которую могли все желающие.
    На конференции пригласили на пробный урок по разработке программного обеспечения, было интересно как на уроке так и побывать в компьютерной академии.
    Удобно находится в центре.
    Так же впечатлила программа обучения, очень обширная и полезная, отлично для начинающих.
    Поступил в академию на разработчика программного обеспечения, учусь 3 месяца.
    В условиях карантина было организованно дистанционное обучение.
    Учебная часть отзывчива, помогает в организационных и других вопросах.
    Преподаватели грамотные и интересные, расскажут, подскажут и повторят не один раз если с чем-то возникают трудности.
    В целом хорошее учебное заведение, всем доволен, нареканий нет)
    Данила Астрелин 7 июня 2020 в 1:33
    Достоинства
    Проучился в академии ШАГ уже целый курс! Учителя объясняют всё на понятном языке, я как человек, никогда не разбирающийся в компьютерах, понимаю ВСЁ. Здесь очень добрые менеджеры, которые помогут, если у вас появились какие-либо проблемы со входом в личный кабинет.
    Очень понравилась тема программирование сайтов на WordPress, учительница просто THE BEST (Валентина Юрьевна). Все учителя готовы откликнуться, если у вас каки-то проблемки с домашним заданием, после каждой пары прилагаются учебные материалы, в которых так же всё понятно расписано.
    Если хотите связать свою жизнь с программированием, с дизайном, то эта школа ам подходит!
    Григорий 5 июня 2020 в 18:15
    Достоинства
    Хороший учитель, удобное местоположение и расписание.
    Недостатки
    Было бы удобнее не на дистанционном обучении
    Дмитрий 5 июня 2020 в 16:32
    Достоинства
    Учусь в академии «ШАГ» уже более 7 месяцев! Всем доволен! Учебный план очень грамотно расписан, нет ненужных предметов, все только необходимое для освоения новой специальности. Преподавательский состав молодой и работает в сфере, которую преподает — это очень важно! За столь короткий срок, я вижу у себя очень большой прогресс, и это мотивирует стараться еще больше! Все домашние задания интересные и их хочется выполнять! А ведь это только начало! Впереди еще 2 года обучения! Представляю, сколько еще всего нового мне предстоит выучить, и как много всего я смогу потом сделать! Я рад, что выбрал именно академию «ШАГ»! Всем кто хочет освоить новую профессию или повысить свою квалификацию — советую! – показать
    Алина 5 июня 2020 в 13:35
    Достоинства
    Просторная школа,оборудованные классы,молодой преподавательский состав,интересные задания,разнопланово,педагоги позитивные,без нервов,терпеливые,открыты к общению.Ребенок с радостью занимался весь год и самостоятельно выполняет задания дома,Мы всем довольны,будем обучаться дальше.
    Недостатки
    Занятия для младшей дочери 9 лет (ораторство и тп) хотелось бы посещать параллельно с занятиями сына по воскресеньям,пока такого удобного времени нет,если изменится рассписание-приведем и дочь,а так все прекрасно.
    все хорошо)
    Ирина 5 июня 2020 в 10:24
    Достоинства
    Домашние работы, преподаватели, реальный эффект от обучения
    Недостатки
    Изучать программы по курсам.
    Учусь в академии «Шаг» уже полтора года на специальность «Графический дизайн». За это время я уже работаю по данной специальности и могу работать с заказчиками. Сейчас изучаем 3D MAX на удалёнке (меры апрель—июнь 2020). Можно сказать, что у академии хорошо получилось перейти на онлайн и даже не помешало изучению такой серьезной программы. Тут есть конкурсы, защита проектов при живой аудитории. Учителя делаю все, что бы ты максимально обладал знаниями. У меня уже есть портфолио моих работ. Так же есть возможность общаться со специалистами в данной сфере и познавать специальность.
    Марина 5 июня 2020 в 9:59
    Достоинства
    Выбирали для сына 13 лет дополнительное обучение в области компьютерных технологий. Посетили несколько, но оставались сомнения, так как было много неопределенности. После открытого урока в Академии «Шаг» сын сказал, что ему понравилось и он хочет здесь учиться, а всем родителям подробно рассказали о программе обучения, которая распланирована на весь срок обучения (три года) по часам. Удобное расположение в центре города, уютные, чистые аудитории и хорошее оснащение всем необходимым. Отличный преподавательский состав, который умеет найти общий язык в детьми,в результате чего занятия проходят в легкой и интересной атмосфере. Очень важный момент в обучении — это серьезный контроль знаний по программе. После каждого занятия дается домашнее задание со сроком на его выполнение, а после окончания определенного обучающего курса — экзамен. Это дает возможность понять, на сколько был усвоен урок и решить возникшие трудности с преподавателем на следующем уроке до итогового экзамена. Регулярно проводятся праздничные мероприятия, на которые дети всегда идут с большим удовольствием. Очень приятно, что администрация академии всегда поддерживает ребят, когда они сами хотят собраться в академии, что бы пообщаться за сладким столом, посмотреть фильм на проекторе или поиграть в настольные игры. Сын заканчивает первый курс и мы все остались очень довольны этим учебным годом. Он даже планирует после окончания этого курса продолжить обучение в «Шаге» по другой программе.
    Юлия К 4 июня 2020 в 21:26
    Достоинства
    Вот и закончился первый год обучения в малой компьютерной академии Шаг. Сын очень доволен, с каждым занятием получает массу удовольствия, новые знания и радость от общения с одногруппниками. Улучшилась успеваемость в школе по математике, появились новые друзья. Развилось пространственное мышление. Занял третье место в общегородской олимпиаде в номинации «город будущего». Кроме того, радует наличие бесплатных праздников для детей и кино просмотры. С детьми работают настоящие профессионалы своего дела. Особенно понравился блок «Gimp», который вел Иван Сергеевич. Каждый пройденный блок завершается защитой проекта, на которой могут присутствовать родители. Ребята учатся работать в команде и обмениваются опытом. Также работает летний лагерь и проводятся бесплатные мастер-классы. Всем советую данную академию!
    Татьяна 4 июня 2020 в 19:03
    Достоинства
    В этом июне дочь закончила второй курс Малой компьютерной Академии «Шаг», и я не могу не признать, что в этом учебном заведении работают классные специалисты, знающие и любящие свое дело. Захотелось здесь учиться (и дочке, и папе), после летнего посещения мастер-класса два года назад. Сразу же поразил и великолепный учебный план, и грамотная организация всего процесса обучения. Здесь учитывается все: и возрастная психология ребенка, и его индивидуальные способности, и его коммуникативные навыки, а главное, то, что все отвечает интересам детей. Согласитесь, ведь далеко не каждый родитель способен вникнуть в суть той же видеоигры, а тем более, объяснить как она сделана, не говоря уже о том, чтобы научить ее сделать самостоятельно. За два года обучения дочь научилась создавать игры сама. Вы бы видели как горят глаза детей на защите проектов! А еще здесь замечательные внеклассные мероприятия, тематические праздничные вечеринки, лагеря на каникулах. Но больше всего хочется поблагодарить Академию за организацию дистанционного обучения в период карантина. Родители школьников прекрасно знают сколько было сложностей с этим видом обучения. В Академии же это было на высшем уровне, занятия проводились на платформе meet.google., все просто, понятно и доступно! С нетерпением ждем начало третьего курса!
    Юлия 4 июня 2020 в 13:11
    Достоинства
    Академия предоставляет хорошую базу специалитета без лишних ненужных предметов, так называемой «воды», которую включают многие ВУЗы. Получив 2 высших образования, понимаешь насколько это ценно — обучение «по делу». Реально оценивается время, которое должно уйти на освоение материала, конечно, хотелось бы просто загрузить все необходимые знания в мозг и уже начать работать как суперспец без подсказок и интернета — мечта) Очень нравится спектр предметов, обозначенных на обучение по выбранной специальности, понятно, что досконально все изучить невозможно, однако нужное направление и общее представление задается очень хорошо. Обучение в классах с преподавателем и своими сокурсниками еще один плюс, несмотря на растущую популярность онлайн обучения, живое общение, дискуссия по темам и в результате решение той или иной задачи, практика — ничто не заменит этот опыт. Также в конце курса обучения при сдаче экзаменационного проекта есть возможность привлечь внимание будущего работодателя — до этого далеко пока и еще предстоит многому научиться, однако Академия предоставляет возможность трудоустройства, не «имея коммерческий опыт в разработке от 3х лет» как требуют во многих вакансиях, таким образом Академия заботится о своих выпускниках и дает им надежду на получение первого опыта, не говоря уже о получаемых радостях в процессе обучения при создании своих программ и успешном результате их работы. – показать
    Колесникова Анна 4 июня 2020 в 12:40
    Достоинства
    Прекрасная развивающая программа для обучение детей! Сын многому научился.
    Недостатки
    Очень отзывчивый, компетентный коллектив преподавателей!
    Наталья 26 января 2020 в 18:16 , отредактирован 27 января 2020 в 9:06
    Дочь Анастасия учится в академии шаг в младшей группе ей 9 лет.Занятия проходят в светлых, оборудованных компьютерами аудиториях. У каждого ученика компьютер на котором он работает.Ведется дневник успеваемости и задается домашнее задание.К каждому домашнему заданию обязательно на страничке дают инструкцию как ее выполнять.Разработку игр вел Евстюнин Олег Викторович, очень интересный предмет, было разработано очень много игр. Создание сайтов вела Мараховская Валентина Юрьевна. Настя создала 14 – показать
    Татьяна Ш 19 декабря 2019 в 9:11
    Сын обучается на курсах графики и дизайна, с удовольствием ходит на занятия и выполняет все домашние задания и практики. Обучение в доступной и интересной форме, несмотря на то, что мы поступили на курс для более старшей возрастной группы. Академия позволила заменить увлечение компьютерными играми обучением востребованным в настоящее время профессиям. Прекрасный преподавательский состав и сотрудники учебной части.
    Ольга 17 декабря 2019 в 15:05
    Ужастная комерческая школа. Очень не понравилась организация учебного процесса. При заключение договора обратите внимания на обеспечительный платеж 4900, если вы вдруг решите что вам не подходиь это школа и расторгнете договор эту сумму никто не вернет, мотивируя тем что эти деньги обеспечивали место вашего ребенка в группе. Интересно за что тогда я платила ежемесячную оплату?!Об этом НИКТО не говорит при подписании договора, я считаю данные действия нарушением прав потребителя. В дальнейшем бу – показать
    • Официальный комментарий заведения 18 декабря 2019 в 13:40 , отредактирован 18 декабря 2019 в 16:58
      Ольга, благодарим за отзыв. Очень жаль, что ваш ребенок не смог усваивать программу обучения, которая большинству нравится. Расчет с вами был произведен согласно договора, который подразумевает долгосрочные обязательства как наши, так и ваши. И, это образовательная программа, которая подразумевает 5-ти летнее обучение в группе на определенное количество студентов. На протяжении всего времени мы не сможем другого студента включить в эту группу.
      Мы готовы компенсировать ваши неприятные чувства, п
    Иван 12 декабря 2019 в 20:06
    ШАГ прежде всего хорош благодаря тому, что в нем понятно объясняют тему, там хорошие преподователи и сотрудники. Буду советовать своим знакомым!
    Нарине Терян 9 декабря 2019 в 13:39
    Рада, что остановила свой выбор на академии «Шаг»! Переживала, какой будет учитель, какой уровень знаний будут давать, но напрасно переживала. Евстюгин О.В. прекрасный преподаватель, отличное оснащение класса, занятиявсегда жду с нетерпением. Рекомендую. Учусь на веб.
  • Алексей Сычев 7 декабря 2019 в 18:54
    Эта Академия– академия будущего, академия – образец удивительного четкого, уважительного взаимодействия учителя и ученика. Комфортно, спокойно, уютно и в то же время – высокая требовательность, дисциплина, культура, высочайший профессионализм преподавательского состава позволяют считать эту академия одной из лучших в нашем городе.
    Олег Смирнов 7 декабря 2019 в 12:06
    Учусь уже год с лишним,всем доволен.Очень интересная система оценок электронного дневника «Mystat»,мотивирует учится еще лучше.Очень доступно объясняется материал курса,в конце курса закрепляющий экзамен.Учителя всегда ответят на Ваши вопросы,помогут понять,если что-то не понял.Очень разнообразная программа обучения,разные языки.Заскучать не получится,всем рекомендую)
    Артур Кравченко 6 декабря 2019 в 20:21
    Отличное заведение. Учусь более года, очень приветливые сотрудники. Насыщенная программа обучения. Комфортные аудитории. Компетентные учителя.
    Ольга 6 декабря 2019 в 11:22
    Хочу оставить свой отзыв об Академии «Шаг». В прошлом году впервые попали на мастер-класс по созданию игр. Детям очень понравилось. Решили записать старшего ребенка в Малую Академию. Обучение очень доступное и интересное. Программа построена так, что не обязательно иметь склонность к IT, все прокачивается в процессе. Через год сюда поступил и младший ребенок. Теперь они оба студенты. Им очень нравится учеба в Академии, теперь мы и всем нашим друзьям рекомендуем!
    Олейник Полина 5 декабря 2019 в 21:20
    Хожу в академию ШаГ уже год. Преподаватели хорошие и добрые, профессионалы своего дела. Если что то не понятно сразу подойдут и объяснят. Мне нравится ходить в эту компьютерную академию.
    Литвинов Игорь 5 декабря 2019 в 20:01
    В компьютерную академию » ШАГ» поступил в этом году. Всем доволен. Хорошо построена программа обучения. Преподаватели очень хорошо подают материал, отвечая на все интересующие вопросы, при необходимости выходя за рамки курса. Всем рекомендую проходить обучени в данном учреждении.
    Владимир Ермаченков 5 декабря 2019 в 16:44
    Обучаюсь в академии «ШАГ» первый год,параллельно учась в университете.За проведенное время могу с точностью сказать,что в этой академии хорошие преподаватели-практики,которые ответят на любой вопрос и помогут его решить,правильно выстроенная программа обучения,которая охватывает всю изучаемую область, и также приемлемый график занятий.Об академии «ШАГ» я узнал через интернет при поиске курсов Web-разработка.
    Владислав Семенов 25 ноября 2019 в 13:51
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями об этой организации. Моя дочка, Семенова Виктория, уже пол года посещает данное заведение по курсу Малая Академия. И это очень здорово. Идет обучение таким интересным вещам, как вэб дизайн, 3д Моделирование, программирование. Сейчас она на первом курсе, где все достаточно понятно, но далее идет углубление по всем предметам. О преподавателях. Их профессионализм и отношение к ученикам выше всяких похвал. Виктория всегда выходила очень радос – показать
    • Владислав, когда родитель с самого детства поддерживает своего ребенка и ведет его верной дорогой знаний — это очень приятно! Респект таким родителям! Спасибо за доверие к нам!
  • Инна 29 июля 2019 в 9:44
    Ребенок посещал лагерь в июне и перед началом первую недели заболел,всвязи с чем пришлось пропустить 5 дней.По условиям договора деньги за пропущенные занятия не возвращаются,а предоставляется возможность отгулять пропущенные дни в другую смену.
    Так вот я уже 10 раз позвонила с просьбой предоставить период для отработки и меня,первый раз сталкиваюсь с такой откровенной наглостью в детском учреждении,кормят завтраками,ни разу не перезвонили,время для отработки не предоставили,постоянно рассказыв
    • Компьютерная Академия 30 июля 2019 в 10:23
      Инна, спасибо за отзыв! Не совсем понятна претензия, в силу того, что мы пошли на более выгодные для вас условия, которые договором не предусмотрены. Это исключительно наша инициатива — Михаил вместо пяти дней полного дня, проведёт время в нашей академии 2 полноценные недели с 10:00 до 14:00, а это не досуговая деятельность, которая предполагалась на вторую половину дня, а Учебный процесс, который Михаилу очень нравится. В данный момент он находится на паре графического дизайна и увлечённо сов – показать
    Полина 23 мая 2019 в 13:12
    Не жалею что пошла в академию. Веселые преподаватели,интересная программа,не самый строгий режим. Во общем мне очень нравится ходить в Академию «ШАГ».
    Мария Войцеховская 23 мая 2019 в 12:48
    Совершенно точно не пожалела, что пошла учиться в «ШАГ». До этого обучалась компьютерной графики в колледже и за один семестр в Академии получила такой вагон знаний, который мне не дали 4 года в колледже. К тому же это практические навыки, а не сплошная теория, что тоже немаловажно. Преподаватели очень доступно и наглядно объясняют материал и подробно отвечают на любой вопрос, и всегда готовы помочь. Да и, в целом, в Академии очень классная атмосфера, там всегда весело и очень интересно. Появляе – показать
    Татьяна 16 мая 2019 в 12:18
    Мой сын начал Обучение в Академии и очень доволен. Были пропущены пару уроков и ему стало сложно, но преподаватели идут на встречу и помогают догнать пропущенный материал. После зашиты проекта сын решил продолжать Обучение и развиваться в этом направление. Раньше не заставишь его сидеть и делать домашние задания, но задания по обучению в Академии Шаг он делает с удовольствием и самостоятельно. Очень хорошо и доходчиво дают информацию для обучения. Решение ребёнка после начала обучения — разрабат – показать
    Жанна Широкая 10 мая 2019 в 23:10
    Когда сын изъявил желание заниматься в Академии «Шаг», я не верила, что это надолго, отнеслась к этому как и всем его недолгим увлечениям. Но вот уже целый год он занимается в Академии, и его интерес к изучению каждый раз чего-то нового только растет. Обучение разбито на блоки по темам. Так за год дети узнали о кодировании, изучили робототехнику, фотошоп, научились созданию игр. Учебный процесс составлен таким образом, что дети не устают и так увлечены, что время пролетает незаметно. Сын доволен – показать
    Юлия 10 мая 2019 в 9:49
    Учусь на курсе Web-дизайна в академии Шаг с огромным удовольствием! За полгода узнала и научилась многому. Помимо занятий в академии, переодически посещаем различные мероприятия.
    Преподаватели доносят информацию очень понятно и интересно. Занятия проходят в современно оборудованных аудиториях.
    Я очень рада что учусь в этой академии!
    Оксана 8 мая 2019 в 16:38
    Ребёнок учится в комп академии Шаг, хорошее подспорье для художественной школы. Нам очень нравится
    Кирилл 8 мая 2019 в 15:27
    Огромное спасибо преподователям за индивидуальный подход. Многому учишься всего за одно занятие. Отличное оборудование и помещения, всем советую!
    Яна 8 мая 2019 в 14:26
    Хочется сказать — огромное спасибо Академии за новые знания и интерес моей дочери! Мы давно искали что-то подобное, где она училась бы пользоваться компьютером, программировать и создавать что-то интересное. Радует, что это не просто какая-то секция или факультатив, а полноценное образование, по окончании выдают документы. Это радует! Искренне надеюсь, что мой ребёнок будет учиться и дальше.))
    Петрова Оля 28 октября 2018 в 20:28
    Доброе время суток, хочу сказать что в академии мне учиться нравится, хоть я и учусь только второй месяц. Начала ходить туда с нулевыми знаниями о компьютере, но сейчас я уже могу многое делать сама. Например пользоваться фотошопом, а сейчас и учусь программированию. Преподаватели очень хороши в своём деле, и всё хорошо объясняют. Не жалею что пошла в академию Шаг, и поэтому всем советую.

4.8
    BELO4KIN 30 ноября 2021 в 21:36
    Достоинства
    Хорошие и добрые учителя
    студент 13 ноября 2021 в 12:33
    Достоинства
    отзывчивый персонал
    мне нравится эта академия
    Максим Митраков 3 ноября 2021 в 9:56
    Достоинства
    Лучшая академия по программированию.
    Занимаюсь с начала учебного года. Так нравится обучение, что хожу кроме основных занятий в осенний лагерь. Ведем свой блог, создаем роботов и много еще чего интересного. Очень нравится здесь заниматься.
    Роман 20 октября 2021 в 11:27
    Достоинства
    Во первых, благодаря Академии я подтянул знания по основной школе. Нашел новых друзей. А главное учусь с компьютером бытб на ты, и за первые 2 месяца учёбы-уже понимаю азы написания сайта.
    Егор Гавриловский 10 октября 2021 в 20:15
    Достоинства
    интересные уроки
    Недостатки
    нету :)
    -_-
    Егор Чалый 8 сентября 2021 в 15:48
    Достоинства
    Здесь хорошие учителя,которые хорошо поясняют материал,довольно неплохие компьютера.Заведение чистое и опрятное,веет «Знаниями».
    Стас 24 апреля 2021 в 9:32
    Достоинства
    Мне понравилось то что я очень многому научился в этой школе, печатать создавать свой сайт. Добрые учителя хорошо объесняют
    lexa boom 25 февраля 2021 в 3:24
    Достоинства
    Много перечислять)
    Самая лучшая компьютерная академия. Хожу уже пол года. Не сожалею что пошёл туда!!
    игорь 7 февраля 2021 в 17:38
    Достоинства
    тем что я всё понимаю
    Недостатки
    нету недостаток
    мне очень понравился академия шаг тем что я всё понимаю
    111 20 декабря 2020 в 17:26
    +Удобное расположение.
    +Чистые кабинеты.
    Недостатки
    тут есть курсы по 3d печати, курсы 3ds Max, курсы autocad, курсы Autodesk, курсы веб дизайна, курсы по Adobe Illustrator, курсы по Adobe Premiere, курсы по After Effects, курсы по CorelDRAW, курсы по Microsoft Office, курсы по контекстной рекламе, курсы программирования, курсы робототехники, курсы фотошоп, основы работы с компьютером.

Константин Алексеевич Кашпор 12 ноября 2020 в 23:33
    Достоинства
    Только плюсы
    Недостатки
    Давно слышал об Академии «ШАГ », но никак не мог решиться на первый шаг: то не хватало времени, то ждал окончания школы. Сейчас очень жалею об запущенном времени. Очень сильная Академия, дает отличные знания и уверенность в своих силах. Преподаватели — профессионалы, доступно объясняют, а главное, очень много практики! Для меня писать, это каторга, и здесь тоже сплошные плюсы: никакой писанины, теорию можно повторить просто заглянув в эл. дневник, с самого первого занятия отработка этой же теории на практике. Полностью оборудованные аудитории: это не 2 компьютера, а у каждого слушателя свое рабочее место с персональным компьютером. Я в восторге от всего, что окружает меня в Академии «ШАГ»!
    Константин Алексеевич Кашпор 11 ноября 2020 в 19:51
    Достоинства
    Очень сильная Академия, дают отличные знания и уверенность в своих силах. Преподаватели — профессионалы, доступно объясняют, а главное, очень много практики!!!
    Tatyana Todorova 22 октября 2020 в 17:34
    Достоинства
    Приятный персонал, отзывчивые преподаватели
    Мой сын начал обучение в Компьютерной Академии Шаг — занятия очень интересные, познавательные! С большим удовольствием спешит на каждую пару и с интересом выполняет практические задания
    Фёдор 10 октября 2020 в 10:16
    Достоинства
    Учат всему что только и нужно программисту
    Недостатки
    НЕТУ
    Лучшая академия в краснодаре
    Амир Алаабед 4 октября 2020 в 22:00
    Достоинства
    МНЕ НРАВИТСЯ
    Я ТРАМП 26 сентября 2020 в 15:15
    Достоинства
    ВСЁ
    Недостатки
    НЕТУ
    ВСЕ ТОП
    Дима 20 сентября 2020 в 22:06
    Достоинства
    Понятно объясняют
    Недостатки
    Нету
    Лучшая Академия
    you_lol0l 22 июля 2020 в 8:30
    Достоинства
    отличные преподаватели если не понятно то помогут
    Недостатки
    единственный не достаток это долго ездить
    Андрей Кутузов 11 июля 2020 в 13:17
    Достоинства
    Неплохие сами по себе курсы!
    Недостатки
    Никакой синхронизации между их же сотрудниками! Одни обещают одно, другие вообще не знают об этом! Обещают, что свяжется поддержка, она не связывается и вообще не имеет понятия о том, что нужно связаться!
    В моменте изучения не следят за тем, чтобы все ученики усваивали материал вовремя! Куда то спешат в объяснении материала, дети из за того, что не усваивают начинают нервничать и переживать по этому поводу… Мой сын отказался после третьего урока заниматься вообще!!! В итоге оплатили за 5 уроков, отучились 3, деньги за 2 урока потеряны!!! – показать
    Владимир Ермаченков 9 июля 2020 в 17:39
    Достоинства
    Отличный учительский состав, который ответит на любой ваш вопрос, независимо от его темы. Фидбэк (обратная связь) с данной академией тоже на высоком уровне. Можно задать любой вопрос в различных социальных сетях. Что касается программы и качество образования — все очень хорошо продуманно и выстроено. Темы проходятся с повышением сложности и приобретением понимания и опыта. Расположение приемлемое. В самом центре города. Всем советую обучение в Академии «ШАГ».
    Недостатки
    Разве что, не идеальное расположение лично для меня. Но всем угодить невозможно. – показать
    ilya 7 июля 2020 в 11:37
    Достоинства
    в коментах
    Юлия И 30 июня 2020 в 12:19
    Достоинства
    Плюсы:
    Программа Академии, разнообразные направления в IT-сфере.
    Четкое расписание, родители понимают какой блок, когда и в каком объёме будет проходить ребенок.
    Отношение к детям как к взрослым личностям. Грамотные преподаватели — умеют и качественно объяснить материал и пошутить, поэтому ребёнок тянется к учёбе.
    Администрация всегда с готовностью отвечает на вопросы, идёт на встречу в решении этих вопросов.
    Удобный электронный дневник, где видно всё — и расписание, и учебные материалы, и домашние задания, и рейтинг ученика в группе и в потоке, оценки и многое другое.
    Кристина 30 июня 2020 в 10:55
    Учусь в Академии Шаг около года. Очень довольна процессом обучения и преподавания. Несмотря на сложившуюся ситуацию в миру, наша школа обучает на высшем уровне! В Шаге получаю знания, которые, увы, не могу получить в университете. Если вы хотите получить фундаментальные знания и интересную профессию, то рекомендую поступить в Академию Шаг.
    Кристина 30 июня 2020 в 10:45
    Достоинства
    Учусь в Академии Шаг около года. Очень довольна процессом обучения и преподавания. Несмотря на сложившуюся ситуацию в мире, наша школа обучает на высоком уровне! В Шаге получаю знания, которые,увы, не могу получить в университете. Если вы хотите получить фундаментальные знания и интересную профессию, то рекомендую поступить в Академию Шаг.
    Марина 30 июня 2020 в 8:00
    Достоинства
    Отличная академия. Дочке очень нравится! Преподаватели современные, грамотные, с детьми легко находят общий язык. В учебном заведении всегда чисто, красивые современные кабинеты. Обучение проходит в игровой форме. Отличная система электронного дневника и рейтинговая система оценок, реально видишь свои успехи или неудачи, хорошая форма поощрения (алмазы), очень мотивирует ребенка к выполнению дз.
    Вероника 29 июня 2020 в 20:10
    Достоинства
    Я — классический маркетолог с 15-ти летним стажем работы. В Академию «ШАГ» я пришла учится в сложный, переломный для многих людей момент — в период пандемии, когда многие бизнесы оказались перед задачей перехода полностью или частично в он-лайн формат. Восполнить пробелы в знаниях оказалось важной и одновременно простой задачей – как оказалось, сотрудниками Академии «Шаг» было принято верное решение начать обучение дистанционно, для того, чтобы сберечь наше время. Несмотря на это, обучение в Академии проходит успешно, все знания даются доходчиво, благодаря мастерству преподавателей. Каждое занятие мы начинаем с разбора домашнего задания, что дает возможность отточить полученные навыки и одновременно практически закрепить пройденный материал. План курса «Интернет-маркетинг» меня порадовал – на освоение такого пласта материала самостоятельно потребовалось бы гораздо большее количество времени и средств. Благодарю Академию за возможность получить сертификат международного формата – в наше время, когда расстояние вопрос лишь желания, достойные знания и подтверждающие документы и практические работы – неоспоримый аргумент! – показать
    Фаст Олег 29 июня 2020 в 18:14
    Достоинства
    За все время обучения не возникало никаких проблем с организацией самого процесса обучения, о всех выходных или смещениях в расписании сообщалось заранее. Даже если в суматохе ты забывал про то, что занятия сегодня, то тебе звонили и спрашивали причину отсутствия.
    Сами курсы и материалы очень плавно вводят в курс дела, так что вопросов возникает мало, а если они есть, то преподаватель сразу же или после самой пары ответит на возникшие вопросы.
    Мне нравиться здесь обучаться и недостатков лично для себя я не нашел.
    Фаст Олег 29 июня 2020 в 18:12
    Достоинства
    Мне нравится обучаться здесь и недостатков лично для себя я не обнаружил.
    Евгения Крылова 29 июня 2020 в 10:26
    Достоинства
    Я выбирала учебные курсы графического дизайна долго и тщательно, прежде чем выбрать Шаг и еще ни разу не пожалела! Преподаватели не просто вкладывают знания в наши головы, они готовы сидеть рядом и по нескольку раз буквально «водить за ручку» по всем трудно понимаемым моментам.
    Мало того, учителя — профессионалы, не один год проработавшие именно в этой сфера, делятся опытом и дают дельные советы!
    Так же очень радует наличие дополнительных материалов в личном кабинете mystat, которые можно просмотреть\читать в любое время. Наше обучение наполнено практикой и еще раз практикой! Так мы за полгода уже освоились в Фотошопе и Иллюстраторе как у себя дома. В начале каждой пары — мы начинали задание, с которым казалось было невозможно управиться, но мы могли, в большой степени благодаря преподавателю! А к концу обучения даже самые сложные задания каждый уже мог разобрать самостоятельно =)
    Так как «графический дизайн» очень многогранная профессия — то количество и разнообразие предметов просто зашкаливает! Помимо работы с компьютером мы уже прошли курс основ рисунка (я наконец научилась держать в руках карандаш правильно!), теории дизайна (как, оказывается много нужно учитывать в своей работе), истории искусств (сколько интересных открытий!)… Во втором семестре мы заняты разработкой рекламных макетов и стиля предприятий, уже рисуем визитки, логотипы и разрабатываем айдентику для любой атрибутики, используя весь объем полученных предыдущих знаний!
    Хочется сказать, что вынужденный карантин и удаленное обучение не повлияло на качество занятий — Шаг быстро перестроил наше обучение и мы продолжили заниматься.
    Тем не менее, я очень скучаю по оффлайн урокам — получение знаний из рук в руки не сравнить ни с чем!
    В Шаге терпеливо и понимающе относятся к каждому ученику — у нас очень ласковая учебная часть, а обучение усложняется постепенно и становится все интереснее, с нетерпением жду курса 3D моделирования и веб верстки!!! Очень рада, что попала именно в Шаг)
    Александра Кит 27 июня 2020 в 15:14
    Достоинства
    Я поступила в Компьютерную Академию ШАГ в декабре 2019 года. Прошло уже 7 месяцев моей учебы и я ни разу не пожалела, что выбрала эту Академию. Я пошла на курсы по компьютерной графике и дизайну, так как первоначальной целью было освоение графических редакторов и 3d программ. Мне подобрали подходящую группу по времени и дням в неделе. В выборе курсов я опиралась на содержание программы и длительности обучения. За 2,5 года изучаются различные направления в дизайне, фотография, 3d моделирование и прочие дисциплины, в которых можно найти то, что тебе по душе. Преподаватели внимательные и заинтересованные в твоем обучении. Подробно все объясняют, повторяют, при выполнении домашней работы помогают, если есть вопросы. Если вы готовы погрузиться в дизайн и программирование, нацелены на продуктивное обучение, то Академия ШАГ вам подходит.
    Александра Кит 27 июня 2020 в 15:09
    Достоинства
    Я пошла на курсы по компьютерной графике и дизайну, так как первоначальной целью было освоение графических редакторов и 3d программ. Мне подобрали подходящую группу по времени и дням в неделе. В выборе курсов я опиралась на содержание программы и длительности обучения. За 2,5 года изучаются различные направления в дизайне, фотография, 3d моделирование и прочие дисциплины, в которых можно найти то, что тебе по душе.
    Если вы готовы по